Может ли муж при разводе выписать ребенка из квартиры

Квартира принадлежит отцу на праве собственности, приобретена до брака. Ребенок был зарегистрирован в этой квартире сразу после своего рождения.

После расторжения брака ребенок выехал вместе с матерью из квартиры отца. Можно ли по суду его выписать? Суды, как правило, исходят из того, что прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования этим жильем. Забота о детях, их воспитание являются не только правом, но и обязанностью родителей ч.

Можно выписать ребенка из квартиры после развода

Каждый имеет право на жилище, которого не может быть может ли муж при разводе выписать ребенка из квартиры произвольно ч. В то же время согласно нашумевшей части 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется родителями п. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей п.

Прописка и выписка ребенка при разводе

Приведенные права ребенка и обязанности его родителей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов ст.

Выселение бывшего супруга из собственной квартиры

Суд, скорее всего, будет исходить не из интересов родителей, а из интересов ребенка, который имеет право на спорную жилую площадь и, будучи несовершеннолетним, в силу своего возраста, самостоятельно реализовать свое право пользования жилым помещением не.

Несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей.

Можно выписать ребенка из квартиры после развода: 6 комментариев

Например, тот факт, что ребенок был зарегистрирован и проживал на спорной площади, свидетельствует о том, что собственник не возражал против такого проживания. Тот факт, что место жительства ребенка изменилось, не может сам по себе служить основанием для ущемления жилищных прав ребенка.

Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют может ли муж при разводе выписать ребенка из квартиры права ребенка п.

Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил ч.

Есть еще один нюанс: Рвусь с цепи помогать людям Посмотреть все записи автора Роман Иванов aka pravopapa. Не понимаю смысла этого закона, что детей не могут выселить до совершеннолетия.

  • Возможно ли потребовать напр;
  • Но для начала заметим, что перед тем, как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего, нужно сначала предоставить ему другое жилое помещение для постоянной прописки;
  • Переход права собственности на недвижимость к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Родители разводятся, ребенок остается жить с матерью в квартире,где собственником является бывший муж, далее он думает, а что это бывшая жена живет в моей квартире????!!!!!!! Возникает желание её выселить, причем даже не решая вопрос мирным путем,т.

Может ли бывший муж выписать ребенка из квартиры

Суд решает, допустим через год бывшая жена должна выселиться, что делать с ребенком?????? А вот что, вместе с мамой идти на улицу, т.

И где же наш закон,который защищает матерей и детей??? А теперь рассмотрим другой случай: Какого х… я должен платить растущую из года в год квартплату за ребенка, прописанного, но не проживающего в моей квартире уж более 6 лет???

Причем алименты столько же 6 лет я плачу исправно.

Также рекомендуем статью: Отказ от усыновления ребенка судебная практика

А бывшая жена живет с ребенком в своей собственной приватизированной квартире, за него естественно квартплату НЕ платит, так как прописан он у меня, и еще меняет машины каждые полгода на МОИ же алименты.

Мне же на трамвай денег не хватает, из-за того, что плачу квартплату за отсутствующего человека, из-за алиментов!!! Так какого х… я обязан ещемлять свои права в этом??? Где же наши законы???????? А жена на одну треть содержит себя,ребенка,квартиру и еще машины каждые полгода покупает?

Полезный материал по теме: Алименты на ребенка, если у отца родился еще один ребенок

Ваш e-mail не будет опубликован. Пожалуйста, введите ответ цифрами: Перейти к содержимому Квартира принадлежит отцу на праве собственности, приобретена до брака. Оставим без комментариев моральную сторону этого дела, отметим, что это вряд ли получится.

Мотивировка, как правило, сводится к следующему.

  • И ждать две недели;
  • После этого орган выдаст разрешение, чтобы вы выписали ребенка из квартиры без согласия матери ребенка;
  • Расторгнуть брак Взыскать алименты Разделить имущество Мне нужен адвокат!
  • В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145 , органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет;
  • Как выписать ребенка из квартиры если его год назад усыновили другие люди.

Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей ст. Ребенок не может считаться бывшим членом семьи. Роман Иванов aka pravopapa Женат и счастлив. Можно выписать ребенка из квартиры после развода: Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Перерывы для кормления ребенка должны быть предоставлены и отцу.

  1. Возражение на исковое заявление.
  2. Как выписать из квартиры мать или отца несовершеннолетнего ребенка? Но квартиру продать будет так же тяжело, как и с прописанным ребенком.
  3. Могу ли я выписаться с ребенком из квартиры?

Надо ли получать согласие матери на прописку ребенка по местожительству отца.

VK
OK
MR
GP




Рекомендуем другие статьи по теме
Добавить комментарий

x